Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными Приказом Минсельхоза России от 30 октября 2020 г. № 646 установлены следующие запретные сроки и места добычи водных биоресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения.

Бассейн р. Енисей

С 20 апреля по 20 июня запрещается добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов в реке Енисей, в притоках реки Енисей, в озерах бассейна р. Енисей.

Красноярское водохранилище

С 1 мая по 30 июня – во всех заливах водохранилища на расстоянии менее 70% длины залива от его верховья по средней линии.

С 20 апреля по 30 июня – в верховье Красноярского водохранилища на участке от порта Абакан до створа южная оконечность горы Тепсей – южная оконечность горы Глядень. 

Исключением в указанные выше запретные сроки является добыча водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях вылова у одного гражданина в пределах административных границ населенных пунктов и на расстоянии не более 0,5 км от этих границ.

Река Абакан – в течение года

Запрещена добыча (вылов) водных биоресурсов: река Большой Абакан с притоками от истока  до устья реки Средняя Ада, река Малый Абакан с притоками. На р. Абакан от устья реки Средняя Ада до устья реки Абакан запрещены для добычи (вылова) хариус, ленок и таймень.

Яндекс.Метрика