Предложены новые астраханские нормы на воблу и плотву

Предлагается установить до конца 2023 г. установить минимальный суточный промышленный объем вылова воблы на одно судно или рыболовный участок в размере не менее 200 кг.

Планируется запретить до 31 декабря промышлять воблу в водах области, за исключением промышленного рыболовства в четверг, пятницу, субботу и воскресенье в период с 5 по 30 апреля.

Запретить по 31 декабря 2023 г. осуществление любительского рыболовства воблы в водных объектах рыбохозяйственного значения Астраханской области, за исключением осуществления любительского рыболовства воблы в четверг, пятницу, субботу и воскресенье в период с 20 апреля по 10 мая 2023 г.

Для рыбаков-любителей предложено определить суточную норму добычи воблы в количестве 30 экз. и плотвы в количестве 30 экз.

Проект содержит запрет на промышленную ловлю плотвы во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Икрянинского, Камызякского, Володарского, Лиманского, Красноярского, Наримановского и Приволжского районов Астраханской области.

Проект приказа опубликован на портале regulation.gov.ru, где предлагаются для обсуждения предложения по новым документам.

Яндекс.Метрика