Срок выдачи охотничьего билета составляет не более 5 рабочих дней после подачи заявления в Министерство природных ресурсов и экологии Ульяновской области.

Жители региона, которые проживают в сельской местности, могут отправить заявку на оформление охотничьего билета онлайн на Госуслугах, а после получить уже готовый документ в ближайшем МФЦ или ведомстве.

Охотничий билет позволяет получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Данное разрешение необходимо для охоты на угодьях общего пользования Ульяновской области.

Разрешение на добычу объектов животного мира действует в указанном в нем месте охоты и в указанные в нем сроки, которые в свою очередь не могут превышать срок сезона охоты. Срок оказания услуги –7 рабочих дней. За выдачу разрешения взимается госпошлина и налоговый сбор за пользование объектами животного мира.

Разрешение выдается на бумажном носителе. Для его оформления требуется указать данные охотничьего билета, сведения о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве, предполагаемые сроки и места охоты.

Яндекс.Метрика