Трагедией закончился выезд на охоту префекта Центрального округа Москвы Владимира Говердовского.

Пытаясь подстрелить кабана, он ранил егеря Василия Андреева, который спустя некоторое время скончался на руках у приехавших медиков.

По имеющейся информации, несчастный случай произошел вечером 4 ноября в охотхозяйстве «Восток» Смоленской области, недалеко от деревни Ивино. Говердовский охотился в компании егеря и охотоведа. Охота была согласована.

Около 19 часов чиновник увидел животное в оптический прицел. Охотовед отдал команду стрелять. Говердовский нажал на курок своего карабина «Блейзер», однако выпущенная пуля не задела кабана, а, срикошетив, угодила в 60-летнего егеря. Выяснилось, что тот не успел уйти с линии огня, а остался в кустах позади животного, — пуля через подмышку вошла в грудную клетку.

По предварительным данным, опытный егерь сам грубо нарушил технику безопасности, выйдя на линию огня.

На место прибыли врачи, они несколько часов пытались реанимировать пострадавшего. Однако их усилия были тщетны - мужчина скончался в карете скорой помощи спустя два часа.

На данный момент, как сообщают источники в правоохранительных органах, Говердовский проходит по делу в качестве свидетеля.

Яндекс.Метрика