Общество охотников и рыболовов региона оставило очередной комментарий на странице врио губернатора Рязанской области. 

 

Напомним, что ранее появилась информация о том, что минприроды требует закрыть охотхозяйства в Рязанской области.

В новом обращении охотники заявляют, что на протяжении двух лет полностью блокирует работу комиссии по охоте и рыбалке при правительстве Рязанской области, а также осуществляются постоянные нападки на их организацию.

Ведомство ответило, что в настоящее время министерством предложено расторгнуть ряд охотхозяйственных соглашений в связи с нарушениями охотниками условий этих соглашений. Сказано, что нарушения подтверждены судебными актами. В случае отказа общества от расторжения охотхозяйственных соглашений указанные соглашения могут быть расторгнуты в судебном порядке. Никакой иной орган не вправе разрешать такие споры.

«Охота в охотничьих угодьях может осуществляться независимо от того, будут ли данные территории закрепленными или общедоступными охотничьими угодьями. Любой охотник имеет одинаковые права на осуществление охоты при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке», — сказано в ответе.

Минприроды также добавило в ответе на вопрос, что работа комиссии по охоте и рыболовству при правительстве Рязанской области не проводилась в связи с ограничениями по COVID-19, а продолжится после актуализации состава комиссии.

Яндекс.Метрика