На территории Мордовии  сотрудниками центра лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии вместе с представителями региональных природоохранных ведомств провели 68 рейдов.

Они проверяли соблюдают ли охотники обязательные требования к охоте, а также проверили соблюдение  законодательства сфере оборота оружия.

Росгвардейцами посетили охотничьи угодья и проверили 176 владельцев оружия, осуществлявших любительскую охоту.

К административной ответственности за нарушение установленных правил охоты сотрудниками ЦЛРР Управления Росгвардии по РМ привлечено 39 граждан.

Напомним, в весенний период на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий Республики Мордовия открывается любительская и спортивная охота на пернатую дичь. Охота начинается со второй субботы апреля продолжительностью 10 календарных дней, на боровую дичь (вальдшнеп, самцы: глухаря, тетерева) с третьей субботы апреля продолжительностью 10 календарных дней на территории Зубово-Полянского, Теньгушевского, Торбеевского, Атюрьевского, Темниковского, Ковылкинского, Краснослободского, Ельниковского, Инсарского, Кадошкинского, Старошайговского, Рузаевского районов.

Охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток осуществляется со второй субботы апреля в течение 32 календарных дней непрерывно.

 

Яндекс.Метрика