Брянские полицейские задержали двух жителей областного центра, подозреваемых в незаконной охоте, сообщают в пресс-службе УМВД.

Сотрудники специального взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД и отдела полиции Брасовского района остановили для проверки машину браконьеров.

При осмотре автомобиля правоохранители нашли туши оленя и пяти косуль, а также охотничье ружьё.

По предварительной версии, злоумышленники застрелили животных в лесу в Суземском районе. На месте происшествия работают эксперты-криминалисты.

Обнаружены следы браконьеров, а также отпечатки протекторов автомобильных колёс. Обстоятельства инцидента выясняются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная охота».

Напомним, что сегодня, 21 марта, инспекторы охраны заповедника «Брянский лес» обнаружили недалеко от охраняемой зоны следы крови вблизи деревни Берёзовка Суземского района на обочине автодороги «Холмечи-Суземка».

Дальнейший осмотр показал, что был убит благородный олень - сотрудники нашли также шерсть животного. Последовало незамедлительное обращение в полицию.

На место происшествия вызвали сотрудника регионального департамента природных ресурсов и экологии. Ведутся следственные мероприятия.

Яндекс.Метрика