Прокуратура Мегино-Кангаласского района Республики Саха (Якутия) утвердила обвинительное заключение и направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении местного жителя. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Прокуратуры РС(Я).

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, ношение оружия).

По версии следствия, обвиняемый 20 декабря 2021 года находился со своими знакомыми в урочище «Кун Биэ» (на территории муниципального района «Мегино-Кангаласский улус»), не имея лицензии на ношение нарезного оружия

Во время охоты он без разрешения владельца схватил и снял с предохранителя заряженное огнестрельное нарезное ружье - самозарядный карабин марки ОП-СКС, калибра 7,62 миллиметра.

Поскользнувшись, обвиняемый случайно нажал на курок. Ружье выстрелило в сторону потерпевшего, здоровью которого был причинен тяжкий вред.

Яндекс.Метрика