Сотрудники ОМВД России по Чулымскому району остановили на трассе два легковых автомобиля, в которых находились несколько мужчин - жителей Новосибирской области.

При осмотре транспортных средств обнаружено мясо, предположительно, дикого животного - лося, гладкоствольные ружья и патроны.

А следственно-оперативная группа полиции, прибывшая на место, обнаружила 5 мест забоя диких животных. Оперативники установили личности подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались трое жителей Чулыма и Новосибирска в возрасте 32, 41 и 61 года.

Также было установлено, что подозреваемые имели соответствующие разрешительные документы и лицензию на охоту на добычу одной особи лося! В ходе обысковых мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области у подозреваемых изъято 285 патронов для охотничьего оружия, 55 патронов для боевого оружия, 4 единицы охотничьего оружия, 3 снегохода и 3 легковых автомобиля, на которых осуществлялась охота. Также сотрудниками полиции было обнаружены места забоев животных и останки пяти туш особей лося.

Проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов. Сумма ущерба, причиненного животному миру Новосибирской области, устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Яндекс.Метрика