В КПРФ проходит проверка инцидента с Валерием Рашкиным на уровне контрольной комиссии. Все остальные выводы, звучащие сейчас, недопустимы.

"Что касается партийной линии, у нас есть в ЦК партии есть контрольная комиссия, её возглавляет Николай Иванов. Ему поручено изучить это с точки зрения партии. После того как они изучат, они доложат руководству партии - и тогда прокомментируем", - сказал он.

Лидер коммунистов напомнил, что недавно задерживали кандидатов от КПРФ в депутаты, "кроме того, 106 человек арестовали, на многих штрафы наложили, девять человек отсидели по 10 суток"

Утром 29 октября ГУ МВД Саратовской области и региональный комитет охотничьего хозяйства сообщили, что ночью в охотничьих угодьях Лысогорского района был обнаружен автомобиль с разделанной тушей лося и без разрешительных документов. В машине были найдены два ножа и топор, в сорока метрах от нее - шкура лося. Задержанные люди заявили, что нашли уже убитое животное и решили разделать тушу и забрать. По факту было возбуждено уголовное дело о незаконной охоте.

Сначала о том, что среди задержанных оказался депутат Госдумы Валерий Рашкин, сообщил источник "Интерфакса". Затем это признал сам депутат, но он отрицал, что охотился. Вечером 29 октября в СК сообщили, что в лесу нашли карабин и разрешение на оружие на имя Рашкина. СК забрал у полиции дело о незаконной охоте.

Яндекс.Метрика