В Ачитском районе за незаконную охоту осужден житель Пермского края Михаил Уткин.

«Мировой судья судебного участка № 5 Красноуфимского судебного района вынес приговор по уголовному делу жителя Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба и применением механического транспортного средства», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

На судебном заседании установлено, что 16 марта 2021 года Михаил Уткин, не имея разрешения на охоту и путевки на добычу кабана, в запрещенный период застрелил двух кабанов. Далее он совместно с еще двумя лицами, не осведомленными о незаконности его действий, погрузил туши убитых кабанов на транспортное средство и вывез в Суксунский район Пермского края. Там они были задержаны специалистом департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира по Пермскому краю.

«В результате незаконной охоты государству в лице департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области причинен ущерб в размере 60 тыс. рублей. Суд, приняв во внимание раскаяние в содеянном, полное возмещение имущественного ущерба, наличие малолетних детей у виновного, положительные характеристики, а также отсутствие отягчающих обстоятельств по делу, приговорил мужчину к наказанию в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей», - добавила Марина Канатова.

Яндекс.Метрика