Тюменское региональное отделение «Единой России» исключило из партии депутата Ялуторовской гордумы Павла Шалагинова после его задержания по подозрению в участии в незаконной охоте ( ст. 258 УК РФ), пишет ТАСС со ссылкой на сообщение партии.

Ранее паблик «Новости Йошкар-Ола» во «Вконтакте» опубликовал информацию о том, что в ночь на 4 сентября Павел Шалагинов во время незаконной охоты в лесу в Тюменской области с неким Владимиром Агиенко встретил госохотинспектора Максима Гурьянова. Между ними случился конфликт, в ходе которого Владимир Агиенко якобы открыл стрельбу по сотрудникам ведомства. Инспектор получил ранение в голень, еще один человек был ранен в бедро. Павел Шалагинов скрылся, но утром 5 сентября оба были задержаны. В «Единой России» подтвердили факт возбуждения уголовного дела.

Членство Павла Шалагинова уже приостанавливали 5 февраля этого года из-за возможного его участия в ДТП со смертельным исходом на трассе Ялуторовск — Ярково. Но подозрения в этом в отношении депутата тогда не подтвердились.

Яндекс.Метрика