С 1 августа начинается охота на медведя в охотничьих угодьях, закреплённых за охотпользователями.
В общедоступных охотничьих угодьях охота начнется 15 августа. Об этом сообщают в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.
 
Закончится охота на медведя 31 декабря 2021 года.
 
— В соответствии с лимитами, установленными указом губернатора Кировской области Игоря Васильева, охотники региона смогут добыть 1357 медведей по всей области, в том числе 290 – в общедоступных охотничьих угодьях, — поясняют в ведомстве.
 
Кроме того, с 21 августа откроется охота на водоплавающую и боровую дичь. Согласно нормам суточной допустимой добычи, в Кировской области один охотник в день может добыть одного глухаря, трех тетеревов и пять рябчиков. На добычу остальных видов птиц ограничения не устанавливаются.
 
Сезон охоты на перелетных птиц продлится до 30 ноября 2021 года, на боровую дичь (глухарь, тетерев, рябчик) – до 28 февраля 2022 года.
 
Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Кировской области охотники могут получить в управлении охраны и использования животного мира (г. Киров, ул. Володарского, 82), а также в районах у государственных инспекторов министерства и Центра охраны и использования животного мира, в районных пунктах МФЦ или через порталы государственных услуг.
 
Министерство охраны окружающей среды Кировской области призывает охотников не нарушать правила охоты, соблюдать установленные сроки, требования техники безопасности, использовать разрешённые орудия охоты и иметь при себе все необходимые документы.
 
Яндекс.Метрика