Охота на кабана в Тюменской области откроется с 1 июня в закрепленных охотничьих угодьях и 1 августа в общедоступных охотничьих угодьях. Как сообщает региональный Госохотдепартамент, продлится сезон до конца февраля 2022 г.

 

Изменились сроки охоты на водоплавающую и боровую дичь в весенний период. Так, с 2022 года охота на селезней с использованием живых подсадных уток будет проходить с 15 апреля по 15 мая.

При этом сохранятся привычные для охотников сроки охоты на водоплавающую и боровую дичь – с первой субботы мая в южных районах области (пять дней) и со второй субботы мая в северных районах (пять дней).

Охотник, получивший разрешение на добычу селезней с использованием живых подсадных уток, в пять дней весенней охоты сможет осуществлять охоту на селезней разрешенными в данный период способами без дополнительного разрешения.

Отменяются также дополнительные ограничения в части использования приборов ночного видения и подствольных световых устройств, данный вопрос будет регулироваться исключительно правилами охоты.

Яндекс.Метрика