На территории Архангельской области с 1 по 13 сентября 2020 года сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Архангельской области совместно с представителями полиции проверят владельцев оружия в рамках основного этапа оперативно профилактического мероприятия «Сфера-Безопасность».

Во время рейдов проверят условия хранения оружия гражданами по месту их проживания, юридическими лицами, осуществляющими хранение и использование гражданского и служебного оружия.

Сотрудники лицензионно-разрешительной работы проведут профилактические беседы о недопустимости нарушений правил оборота оружия, принятии мер к обеспечению его сохранности, а также о соблюдении мер безопасности с владельцами гражданского оружия, руководителями стрелковых объектов, объектов торговли, хранения и использования оружия и патронов, частных охранных организаций.

При выявлении нарушений правил оборота оружия виновные лица будут привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, с изъятием оружия и патронов. 

Яндекс.Метрика