Жителю Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) назначили штраф, после того как он случайно застрелил своего зятя из ружья.

Трагедия произошла еще в середине сентября в Пуровском районе ЯНАО. 53-летний мужчина отправился на охоту вместе со своим зятем. Разгружая надувную лодку, мужчина, взяв в руки ружье, случайно спустил курок. В результате молодой человек был ранен в голову, после чего погиб. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Однако судом уголовное преследование было прекращено. Отмечается, что человек, впервые совершивший преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобожден от уголовной ответственности, если он загладил свою вину и возместил причиненный ущерб. При этом ему будет назначен судебный штраф, сообщает следственное управление СК РФ по ЯНАО.

Таким образом, мужчине, застрелившему своего зятя, назначили штраф в размере 55 тысяч рублей. В ведомстве добавили, что подсудимый признал свою вину, помогал расследованию дела и добровольно загладил причиненный вред.

Яндекс.Метрика