Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области во избежание случаев беспокойства диких животных предупреждает. В период глубокоснежья дикие животные по обыкновению малоподвижны.

При нахождении на территории лесов на специальной технике и встрече с дикими животными комитет просит Вас не оказывать повышенное внимание диким животным, встречи с которыми в лесу не исключены.

При встрече с диким животным постарайтесь, не привлекая к себе внимания дикого животного, как можно быстрее удалиться с его поля видимости. Так вы сможете минимизировать стресс, возникающий у животного, и обеспечить свою безопасность. Попытки проявить участие в жизни обессиленного зверя могут привести к стрессу для дикого животного и возможным травмам для него.

В случае обнаружения случаев ранения или травмирования диких животных просим незамедлительно сообщать о них в комитет по телефонам 8 (812) 611-50-00 или 8 (812) 611-50-01, или посредством электронной почты с указанием своих контактных данных: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.Метрика