Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области в очередной раз напоминает охотникам Санкт-Петербурга и Ленинградской области о необходимости направления по месту выдачи разрешения на добычу охотничьих ресурсов и сведений о добытых охотничьих ресурсах и их количестве по истечении 20 дней после окончания срока действия разрешения., т.е. до 5 декабря 2018 года.

Уважаемые охотники!

Обращаем Ваше внимание, что 15 ноября 2018  года закончился срок осенней охоты на водоплавающую, болотно-луговую дичь, а также на вальдшнепа и рябчика .

Согласно п. 3.8  Правил охоты: По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими Правилами разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки необходимо заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения.

Граждане, не предоставившие своевременно, т.е. в течении 20 дней сведения по выданным разрешениям будут в установленном порядке привлекаться к административной ответственности за нарушение Правил охоты.

Возвратить разрешение (с отметкой о добыче охотничьих ресурсов, в случае отсутствия добычи – с отметкой «не добыто»)  вы можете, принеся разрешение по месту выдачи лично, либо направив его почтой (заказным письмом с сохранением у себя квитанции об отправлении) по адресу: ул. Смольного, д. 3. Сведения направляются и в случае отсутствия добычи по имеющемуся разрешению.

Ваши сведения о добытых охотничьих ресурсах крайне необходимы для планирования биотехнических мероприятий,  проведения учетов охотничьих животных.

Благодарим за своевременное предоставление сведений!

Яндекс.Метрика