15.11.2018 в Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области  состоялось заседание Межведомственной комиссии по координации мероприятий, направленных на предотвращение незаконных заготовки и оборота древесины на территории Мурманской области.

В заседании приняли  участие представители Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, Управления Министерства внутренних дел по Мурманской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области, Мурманской таможни, Межрегионального территориального управления Росимущества в Мурманской области и Республике Карелия,  Управления Росгвардии по Мурманской области, Управления Росприроднадзора по Мурманской области.
На заседании были подведены итоги исполнения Плана мероприятий по предотвращению незаконной  заготовки и оборота древесины в Российской Федерации на 2017-2020 годы и Плана мероприятий по предотвращению незаконных заготовки и оборота древесины на территории Мурманской области на 2018-2020 годы.
На комиссии принято решение рассмотреть вопрос о привлечении общественных инспекторов по охране окружающей среды к участию в проведении рейдовых мероприятий, направленных на выявление нарушений требований законодательства в области лесных отношений.
Также были определены основные направления межведомственного взаимодействия в рамках проведения межведомственных оперативно-профилактических операций «Месячник по охране лесов от незаконных рубок»

Яндекс.Метрика