Определены даты проведения V Чемпионата России «Лесоруб XXI века». Соревнования среди машинистов современной лесозаготовительной техники пройдут в Устьянском районе Архангельской области с 7 по 10 августа 2019 года.

В этом году в IV Чемпионате России соревновались 200 профессиональных лесорубов из России, Финляндии и Норвегии, участниками и гостями мероприятия стали представители из 27 регионов России. Призовой фонд Чемпионата в 2018 году составил более 12 миллионов рублей.

Организаторами мероприятия выступают Минприроды РФ, Минпромторг РФ, Рослесхоз, правительство Архангельской области и ассоциация «Лесоруб 21 века».

По данным ведущих лесных холдингов Архангельской области, которые принимают ежегодно активное участие в турнире, за последние три года выработка на один лесозаготовительный комплекс выросла на 20%. Руководители компаний связывают рост производительности, в том числе, с участием в состязаниях, таких как «Лесоруб XXI века».

«Лесоруб XXI века» – единственные в мире профессиональные соревнования, где участникам для выступления предлагаются новые машины последнего поколения ведущих мировых производителей.

Яндекс.Метрика