Проекты лесохозяйственных регламентов Армизонского, Исетского, Омутинского и Упоровского лесничеств Тюменской области вынесены на обсуждение жителей области.

Граждане могут ознакомиться с проектами регламентов на сайте департамента, а также внести свои предложения по улучшению проектов до 06 ноября 2018 года.

Департамент лесного комплекса Тюменской области и Общество с ограниченной ответственностью «Атлас» разработали лесохозяйственные регламенты Армизонского, Исетского, Омутинского и Упоровского лесничеств Тюменской области согласно государственному контракту от 10.04.2018 №5. Эти документы определят, как использовать лесные ресурсы, какие ограничения будут наложены, как будут восстанавливать и охранять леса в последующие 10 лет.

Основой для разработки проектов послужили сведения из государственного лесного реестра, лесоустройства лесничества (лесопарка), специальных исследований, а также документы территориального планирования.

Лесохозяйственные регламенты разрабатываются для лесничеств (лесопарков). По закону любой заинтересованный имеет право вносить свои предложения по улучшению проекта.

Чтобы внести свои предложения, необходимо:

1.         Ознакомиться с регламентами Армизонского, Исетского, Омутинского и Упоровского лесничеств Тюменской области.

2.         Сформировать краткое обоснование предложений, по возможности приложить обосновывающие материалы в электронном виде или на бумажных носителях.

3.         Направить предложения необходимо на адрес: 625004, Тюменская область, город Тюмень, улица Первомайская, дом 34, корпус 1 (317 каб.), а также по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

По истечении указанного срока проект лесохозяйственных регламентов будет доработан и утвержден с учетом поступивших предложений и замечаний.

Яндекс.Метрика