Уважаемые специалисты лесного хозяйства, общественные деятели, единомышленники! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником –
Днем работников леса!

Лесное хозяйство и связанные с ним отрасли лесопромышленного комплекса Алтайского края всегда были задействованы в решении многих стратегически важных для страны и региона вопросов. В то же время – здоровые и полнокровные леса – это каркас экологической безопасности граждан, гарант сохранения биологического разнообразия. Охранять лесные массивы и способствовать их восполнению – это как Родину защищать – дело каждого из нас.

Природа – восполняемый ресурс, но без нашей помощи и поддержки ей не обойтись. Благодаря слаженной командной работе специалистов лесного комплекса края удается поддерживать равновесие между сохранением первозданного облика алтайской природы и неизбежными последствиями технического прогресса. Охрана лесов от пожаров, лесовосстановительные мероприятия, рациональное использование лесного фонда – это не просто профессиональные термины и циклы работ, это творческий процесс, требующий полной самоотдачи, устойчивой внутренней мотивации и безусловной любви к своему делу и объекту приложения физических и духовных сил.

Авторитет многих работников лесного комплекса является предметом гордости всей страны. Особую признательность заслуживают ветераны отрасли, являясь эталоном профессионального мастерства. Из поколения в поколение, из рук в руки передается профессиональная и человеческая установка бережного обращения с живой экосистемой, носящей имя – Лес.

В канун празднования Дня работника леса выражаю слова благодарности работникам лесной отрасли за самоотверженный труд, целеустремленность и бескомпромиссную решительность в случаях, требующих сплоченных и четких действий.

Сердечно поздравляю с профессиональным праздником! Желаю неиссякаемой энергии и вдохновения в работе, четких целей и радости от их достижения.

Яндекс.Метрика