С 27 августа 2018 года Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края начинает прием заявлений на выдачу разрешений на добычу зайцев (беляка, русака) и лисицы с гончими и борзыми собаками, а так же волка и корсака на сезон охоты 2018-2019 гг. в общедоступных охотничьих угодьях Алтайского края.

Охота на данные виды начинается с 15 сентября 2018 года и продлится для зайцев (беляка, русака) и лисицы до 31 января 2019 года, для волка и корсака – до 28 февраля 2019 года. Сроки охоты определены указом Губернатора Алтайского края от 01.04.2013 № 9 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения» и Правилами охоты, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской федерации от 16.11.2010 № 512.

Прием заявлений будет производиться по адресу: г. Барнаул, ул. Чкалова, д. 230, каб. 105. Время приема заявлений - ежедневно с 8-00 до 17-00, обед с 13-00 до 13-48, выходные дни – суббота и воскресенье. Выдача разрешений так же осуществляется районными специалистами Министерства на местах (см. График работы уполномоченных должностных лиц).

Специалисты Минприроды Алтайского края напоминают, что подать заявление на предоставление государственной услуги можно так же посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций). Электронное заявление на получение разрешения рассматривается в течение 5 рабочих дней. В случае, если вся информация указана верно, и отсутствуют основания для отказа в предоставлении государственной услуги, заявителю в личный кабинет придет оповещение об одобрении его заявления. Затем охотник может явиться в ведомство в удобное для него время для получения результата государственной услуги.

Порядок и сроки рассмотрения заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов и выдачи данных разрешений производится в соответствии с Административным регламентом предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а так же млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, утвержденным приказом Минприроды России от 29.06.2012 № 204.

Яндекс.Метрика