В целях повышения эффективности надзорных мероприятий Управление экологического надзора министерства природопользования Рязанской области регулярно проводятся совместные рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений Правил рыболовства на территории региона.

Так, в целях охраны водных биологических ресурсов сотрудниками Управления экологического надзора министерства природопользования совместно с представителями отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Рязанской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и УМВД России по Рязанской области за июнь и июль 2018 года проведено 16 совместных рейдовых мероприятий в Касимовском, Шиловском, Спасском, Пронском и Ряжском районах.

По результатам проведенных мероприятий было изъято 24 бесхозных рыболовных сетей, составлено 9 протоколов за нарушение Правил рыболовства, в том числе за применение плавных (дрифтерных) сетей.

Совместные мероприятия по выявлению и пресечению нарушений Правил рыболовства на территории Рязанской области будут продолжены.

Яндекс.Метрика