«Национальный лесной форум» организуется под эгидой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и проходит в течение всего 2018 года в шести городах Российской Федерации.


Стартовал первый этап форума в Ижевске 25 марта. Затем эстафету приняли Ханты-Мансийск, Хабаровск, Барнаул.
С 29 по 30 июля свои двери откроет пятый этап «Национального лесного форума» в городе Петрозаводске Республики Карелия.
Завершающий этап Форума пройдет 14 сентября в городе Москве.

Проведение форума поддержали Федеральное агентство лесного хозяйства и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Целью Национального лесного форума является повышение эффективности использования лесов как национального богатства России на благо страны и граждан.

На площадке Форума запланировано всестороннее обсуждение всех основных вопросов лесопользования.
Форум будет проходить на четырех площадках, каждая из которых будет посвящена своему направлению: Площадка №1 - «Лесной комплекс России», Площадка №2 - «Эффективность государственного управления лесами. Охрана и защита лесов», Площадка №3 - «Лесные богатства для людей», Площадка №4 - «Охота и охотничья инфраструктура».

В рамках программы запланирован выездной семинар в Кондопожский район по теме «Внедрение интенсивной модели использования и воспроизводства лесов».

Участниками Форума могут стать лица, заинтересованные в эффективном использовании лесов как национального богатства России, в том числе предприниматели, занимающиеся лесозаготовкой и деревообработкой, сборщики и переработчики дикоросов, охотпользователи, недропользователи, добровольные пожарные дружины, экологи, волонтеры, представители общественных организаций, представители федеральной, региональной и муниципальной власти.

По итогам проведения Форума будут подготовлены предложения по внесению изменений в действующее законодательство, учитывающие мнения лесопользователей и анализа практики применения существующего законодательства в сфере лесных отношений в различных округах Российской Федерации.

Яндекс.Метрика