Запрет на любительское и спортивное рыболовство в связи с началом нерестового периода вводится на водных объектах общего пользования Астраханской области с 16 мая по 20 июня.

Об этом сообщается в понедельник на сайте Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

"В соответствии с правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна любительское и спортивное рыболовство запрещается осуществлять с 16 мая по 20 июня повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период", - сообщается на сайте с уточнением, что до 30 июня действует также запрет на вылов раков.

При привлечении к административной ответственности за нарушение правил, регламентирующих рыболовство, на граждан может быть наложен штраф в размере от 2 до 5 тыс. рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой (ч. 2 статьи 8.37 КоАП РФ).

Яндекс.Метрика