Весенняя охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток осуществляется с 26 марта по 30 апреля.

К северной зоне Тульской области относятся территории следующих муниципальных районов (городских округов): Алексин, Арсеньевский, Белевский, Богородицкий, Веневский, Дубенский, Заокский, Кимовский, Киреевский, Ленинский, Новомосковск, Одоевский, Суворовский, Узловский, Щекинский, Ясногорский.

К южной зоне Тульской области относятся территории следующих муниципальных районов (городских округов): Воловский, Ефремов, Каменский, Куркинский, Плавский, Тепло-Огаревский, Чернский.

Весенняя охота на селезней уток из укрытия с подсадной уткой, и (или) чучелами, и (или) манком, на гусей (за исключением серых гусей) из укрытия с чучелами, и (или) профилями, и (или) манными гусями, и (или) манком в северной зоне Тульской области осуществляется с 6 апреля по 15 апреля в течение 10 (десяти) календарных дней.

 

Весенняя охота на токующих самцов тетеревов из укрытия, на вальдшнепов на вечерней тяге в северной зоне Тульской области осуществляется с 5 апреля по 14 апреля в течение 10 (десяти) календарных дней.

Весенняя охота на селезней уток из укрытия с подсадной уткой, и (или) чучелами, и (или) манком, на гусей (за исключением серых гусей) из укрытия с чучелами, и (или) профилями, и (или) манными гусями, и (или) манком в южной зоне Тульской области осуществляется с 30 марта по 8 апреля в течение 10 (десяти) календарных дней.

Весенняя охота на токующих самцов тетеревов из укрытия, на вальдшнепов на вечерней тяге в южной зоне Тульской области осуществляется с 29 марта по 7 апреля в течение 10 (десяти) календарных дней.

Яндекс.Метрика