Охота в Крыму популярна уже на протяжении многих столетий. Тут давным-давно удачно охотились на разную дичь тавры и скифы, крымские ханы и русские императоры, а в наше время известные люди разных государств и просто обычные отдыхающие.

Крымский полуостров является отличным местом для проведения охоты, также здесь прекрасный климат. Поэтому ежегодно сюда съезжаются охотники из разных стран. Большинство отдыхающих любят просто походы в гори, а другие желают более активный отдых, с добычей разных трофеев.

Благодаря благоприятным климатическим условиям, в последние годы увеличилось количество европейских косуль, которых так любят охотники, так как у них есть хорошие трофейные качества. Европейская косуля (ее еще называют дикой косулей или крымской) обитает в основном в лесах южного берега Крыма. На нее охотится с мая по октябрь. Этот зверь начинает искать пищу при рассвете, а в дневное время любит отдыхать в тени.

На полуострове проживает большое количество видов уток. Самые распространенные это кряква, лысуха и чирок. Обитают они в речках, в водохранилищах, в озерах и других местах. Сезон охоты на эту птицу открывается со второй субботы августа по декабрь. Для охоты на уток нужно хорошо замаскироваться, знать несколько элементарных правил и иметь хорошую собаку.

Охота на кабана в Крыму открыта с августа по декабрь. Этого зверя можно встретить в лесах от Балаклавы и до Старого Крыма. Во время охоты на кабана нужно быть максимально осторожным, ведь несмотря на то, что кабан боится человека, но раненный зверь может и напасть.

Сезон охоты на зайца начинается с середины ноября. Это отличный зверь, который имеет диетическое мясо и ценную шерсть. Взрослый заяц может весить до 6 килограмм. Заяц может развивать скорость до 50 километров в час, поэтому на этого зверя лучше охотится в небольшой группе.

Период охоты на гуся в Крыму открыт с августа по январь. Но охотники знают и понимают, что на полуострове в основном встречаются лишь пролетные гуси. Поэтому на них охоту нужно проводить осенью. В основном тут можно встретить белолобого гуся, который любит поплавать или питаться в травянистых лугах. Еще иногда можно встретить и серого гуся или гуменника. Эти птицы очень осторожны, поэтому охотится на них довольно трудно.

Яндекс.Метрика