Новости

В Нижегородской области намерены продлить весеннюю охоту на чаек

Предложение продлить срок действия законодательных изменений, разрешающих охоту на чаек в Нижегородской области, было вынесено на рассмотрение регионального Заксобрания. 

Подробнее

Росгвардия Мордовии отчиталась об итогах рейдов по соблюдению правил весенней охоты

В Республике Мордовия продолжаются совместные профилактические мероприятия, организуемые Центром лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии и представителями природоохранных ведомств.

Подробнее

В Башкирии начинается сезон весенней охоты на птиц

О ее сроках в различных зонах республики сообщили в минэкологии Башкирии.

Подробнее

В Югре 15 апреля началась весенняя охота

В Югре в понедельник, 15 апреля, стартовал весенний сезон охоты на водоплавающую дичь, сообщает депнедропользования и природных ресурсов округа.

Подробнее

В Ярославской области с 20 апреля начнется охота с подсадными утками

Министерство лесного хозяйства и природопользования региона обнародовало сроки охоты на дичь.

Подробнее

В Кировской области стартует весенняя охота на пернатую дичь

В Кировской области открывается весенняя охота на пернатую дичь. 

Подробнее

Охотников Эстонии привлекли к ответу за лосей, которых они не добыли на охоте. Власти предъявили иски к союзам охотников за вытоптанные и съеденные лосями саженцы и зелень.

Лоси, которые не стали едой в семьях охотников, свободно гуляют и живы, при этом активно жуют зеленые насаждения в лесу, вгоняя охотников в долги.

Центр управления государственным лесом (ЦУЛ), в конце января, представил к оплате 12 объединениям охотников счета за причиненные государственному лесу дикими животными вред. Счет выставлен за вытоптанные и съеденные лосями саженцы, которые ЦУЛ весной должен будет снова высаживать на площади чуть более 40 гектар.

Что интересно, это не шутка, как вначале приняли граждане страны этот акт, это согласно закона, даже если он и оказался плохо продуман. Закон приняли 2 года назад и, скорее всего, особо охотники в него не вчитывались.

Союзы охотников, которые как бы не справились со своей задачей по регулированию численности лосей, теперь будут выплачивать деньги.

Несмотря на предусмотренную и согласованную уездным советом по охоте квоту отстрела лосей, ущерб все равно приходится компенсировать.

Встает вопрос, как защитить лося от законов рыночной экономики, а охотников от бредовых выплат?

Яндекс.Метрика