Новости

В Нижегородской области намерены продлить весеннюю охоту на чаек

Предложение продлить срок действия законодательных изменений, разрешающих охоту на чаек в Нижегородской области, было вынесено на рассмотрение регионального Заксобрания. 

Подробнее

Росгвардия Мордовии отчиталась об итогах рейдов по соблюдению правил весенней охоты

В Республике Мордовия продолжаются совместные профилактические мероприятия, организуемые Центром лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии и представителями природоохранных ведомств.

Подробнее

В Башкирии начинается сезон весенней охоты на птиц

О ее сроках в различных зонах республики сообщили в минэкологии Башкирии.

Подробнее

В Югре 15 апреля началась весенняя охота

В Югре в понедельник, 15 апреля, стартовал весенний сезон охоты на водоплавающую дичь, сообщает депнедропользования и природных ресурсов округа.

Подробнее

В Ярославской области с 20 апреля начнется охота с подсадными утками

Министерство лесного хозяйства и природопользования региона обнародовало сроки охоты на дичь.

Подробнее

В Кировской области стартует весенняя охота на пернатую дичь

В Кировской области открывается весенняя охота на пернатую дичь. 

Подробнее

Вступило в силу постановление Вадинского районного суда Пензенской области в отношении охотника, повредившего в лесу дерево.

Инцидент произошел 20 апреля этого года. Охотинспекторы, проводившие рейд в Вадинском районе, заметили следы автомобильных шин. Поехав по ним, они увидели на лесной опушке «УАЗ-Патриот». На большом дубе сидел мужчина, который отпиливал бензопилой ветви у дерева и крепил к стволу доски. Второй гражданин, стоявший под деревом, протягивал ему шуруповерт.

Увидев инспекторов, стоявший внизу человек убежал. Спустившийся с дуба гражданин не отрицал, что обустраивает лабаз для охоты на кабанов.

Ущерб лесному хозяйству, который нанес охотник, опилив ветви дуба, был оценен в 23 762 рубля. Видеозапись, доказывающая вину гражданина, была приложена к материалам дела. Вадинский районный суд оштрафовал его на 3 000 рублей.
Однако охотник не согласился с постановлением и подал жалобы сначала в районный, а затем в областной суд. Он утверждал, что действительно был на месте происшествия, однако ничего не нарушал. Якобы он приехал на звук работающей бензопилы, увидел на опушке пилу и шуруповерт и забрал их себе, чтобы отыскать их владельца.

«Несмотря на отрицание вины, причастность гражданина к совершению правонарушения была полностью доказана. Исследовав материалы дела, суды первой и апелляционной инстанций оставили постановление без изменения, а жалобы - без удовлетворения», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

Яндекс.Метрика