На период проведения III Международного буддийского форума на территории Республики Калмыкия ограничили охоту.

Данное распоряжение подписал Глава Республики.

А распоряжении говориться, что в соответствии со статьей 33 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 209-ФЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года № 756», в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения III Международного буддийского форума в 2025 году:

1. Ввести ограничение охоты в виде запрета осуществления любительской и спортивной охоты в охотничьих угодьях, расположенных на территории Республики Калмыкия, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения в период с 1 по 30 сентября 2025 года.

2. Приостановить действие абзаца третьего пункта 1 видов разрешенной охоты, сроков и иных ограничений охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Калмыкия, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, утвержденных распоряжением Главы Республики Калмыкия от 12 февраля 2016 года  № 33-рг, в период с 1 по 30 сентября 2025 года.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.